Мероприятие в рамках Всемирного дня английского языка на филологическом факультете
24 апреля 2026 года преподаватель кафедры иностранных языков Бирюков Валерий Валерьевич провёл мероприятие, посвящённое Всемирному дню английского языка со студентами групп № 310223 и № 310325 филологического факультета.
День английского языка в ООН – международный праздник, отмечаемый ежегодно 23 апреля. Праздник был учреждён Департаментом общественной информации ООН в 2010 году для празднования многоязычия и культурного разнообразия, а также для содействия равноправному использованию всех шести официальных языков ООН.
Дата 23 апреля была выбрана как традиционно отмечаемый день рождения и дата смерти Уильяма Шекспира. Наряду с английским, учреждены международные праздники в честь остальных пяти официальных языков ООН.
В рамках данного мероприятия студенты выступили с докладами и презентациями об английском языке, подготовили интерактивные задания и викторины на языке Шекспира, а также имели возможность усовершенствовать грамматические, лексические и фонетические навыки.
Мероприятие прошло в дружеской атмосфере взаимного сотрудничества и обмена опытом. Каждый участник имел замечательную возможность не только поделиться собственным лингвистическим опытом, а также узнать что-то новое и интересное для себя.
Белорусский государственный педагогический университет
имени Максима Танка



Гостиница «Университетская»
ЦДО «Альтернатива»
Вторая специальность для тебя