Контакты

Деканат:

(8-017) 311-22-21, внутренний 377 (деканат)

(8-017) 311-22-14, внутренний 119 (декан)

(8-017) 311-22-20, внутренний 375 (заместители декана по учебной работе, по научной работе)

(8-017) 311-22-19, внутренний 376 (заместитель декана по идеологической и воспитательной работе)

 


E-mail:   filfak@bspu.by (филологический факультет)

E-mail: lingva2006@bspu.by (кафедра иностранных языков)


Кафедры:

Кафедра языкознания и лингводидактики

(8-017) 311-22-24, внутренний 380

Кафедра белорусской и зарубежной литературы

(8-017) 311-22-17, внутренний 379

Кафедра иностранных языков

Заведующий кафедрой

(8-017) 311-22-15, внутренний 212

Преподавательская

(8-017) 311-22-16, внутренний 211



Мы на карте:

 

События

Китайская делегация в БГПУ

2016-11-25

21 ноября 2016 г.  преподаватели кафедры иностранных языков филологического факультета Чжан Линьцин и Лещенко Ксения Игоревна осуществляли иноязычный перевод при делегации Гуандунского политехнического педагогического университета (г. Гуанчжоу, Китайская Народная Республика) в составе ректора Го Цзе, декана Международной школы образования Дин Ли, директора бюро по международному обмену и сотрудничеству Фу Чжигана и заместителя декана факультета китайского языка и литературы Люй Ханьгуана. Целью прибытия делегации было заключение и подписание договора о сотрудничестве с БГПУ, а также знакомство с нашим университетом.

Визит начался с посещения факультета эстетического образования. В холле факультета гостей встречал народный ансамбль белорусской музыки и песни «Ярыца». Декан Ирина Ивановна Рыжикова и другие работники факультета при содействии Чжан Линьцин и Лещенко Ксении Игоревны провели экскурсию по корпусу с посещением учебных мастерских.

Далее в главном корпусе БГПУ состоялась состоялась встреча членов делегации с ректором БГПУ Александром Ивановичем Жуком. По итогам встречи двумя ректорами был подписан Договор о сотрудничестве между БГПУ и Гуандунским политехническим педагогическим университетом. 

После подписания договора гости участвовали в торжественном открытии обновленного музея БГПУ, а также посетили торжественный концерт, посвященный 102-летию БГПУ.

Представители Гуандунского политехнического педагогического университета остались очень довольны визитом. «Я был в Беларуси 2 раза, однако в этот раз впечатление от поездки настолько глубокое, что я не могу сдержать восхищения!» - сказал господин Люй Ханьгуан. Ректор Гуандунского политехнического педагогического университета господин Го Цзе отметил: «Я убежден, что дальнейшее сотрудничество с БГПУ будет плодотворным и внесет свой вклад в развитие педагогического образования как Китая, так и Беларуси».