Контакты

Деканат:

(8-017) 311-22-21, внутренний 377 (деканат)

(8-017) 311-22-14, внутренний 119 (декан)

(8-017) 311-22-20, внутренний 375 (заместители декана по учебной работе, по научной работе)

(8-017) 311-22-19, внутренний 376 (заместитель декана по воспитательной работе)

 


E-mail:   filfak@bspu.by 


Кафедры:

Кафедра языкознания и лингводидактики

(8-017) 311-22-24, внутренний 380

Кафедра белорусской и зарубежной литературы

(8-017) 311-22-17, внутренний 379

Кафедра иностранных языков

Заведующий кафедрой

(8-017) 311-22-15, внутренний 212

Преподавательская

(8-017) 311-22-16, внутренний 211



Мы на карте:

События

Итоги конкурса видеороликов на иностранных языках «Моя профессия-2022»

2022-11-21

С 01 ноября по 16 ноября 2022 года в рамках мероприятий, приуроченных ко дню основания УО «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка», на кафедре иностранных языков филологического факультета проходил конкурс видеороликов на иностранных языках «Моя профессия». 

В первом туре конкурса приняли участие 64 работы, выполненные студентами I и II курсов факультетов и институтов БГПУ под руководством 21 преподавателя. В соответствии с форматом конкурса представленные видеоролики были выполнены индивидуально и в составе групп, носят позитивный, жизнеутверждающий, эмоциональный характер, отображают ассоциации, интересы, события, достижения профессиональной деятельности учителя, демонстрируют ценностные ориентиры педагогических специальностей, подчеркивают статус и роль педагога в обществе.

Всего в конкурсе приняли участие более 300 человек, в том числе магистранты БГПУ и учащиеся профильных классов педагогической направленности г. Минска. Представителями администрации факультетов и институтов БГПУ и профессорско-преподавательским составом кафедры иностранных языков филологического факультета были отобраны 25 роликов на английском, немецком и французском языках для участия в финале.

16 ноября 2022 года на платформе Zoom прошел финал конкурса «Моя профессия». В качестве членов жюри выступили:

Стариченок Василий Денисович, декан филологического факультета, доктор филологических наук, профессор;

Кутыш Александр Збысловавич, начальник Центра развития информационных технологий;

Шиманская Ольга Юрьевна, заведующий кафедры иностранных языков филологического факультета, кандидат филологических наук, доцент;

Суббота Екатерина Игоревна, доцент кафедры иностранных языков, кандидат филологических наук;

Лугодина Людмила Евгеньевна, учитель английского и немецкого языка 1 категории ГУО «Средняя школа № 47 г.Минска имени В.С. Мичурина»;

Романькова Елена Александровна, учитель английского языка 1 категории ГУО «Средняя школа № 47 г.Минска имени В.С. Мичурина».

 

Жюри определило победителей конкурса видеороликов на иностранных языках «Моя профессия»:

I место

ИФ

260122

Ульянович Анна

Шевченко София

Тихонович Владислав

Немцева Анастасия

Петровец Евгений

Прокопович Иван

Эстранова Алина

Романович Вероника

Свирид Владислав

Сахончик Татьяна Павловна

History Faculty - the realization of a dream begins here

https://youtu.be/WV3Mz1pakZM

 

II место

ИИО

280522

Филонова Мария

Мелешко Вера

Ратнер Виктория Шантаревич Кристина

Руденя Елизавета Чемармазович Анастасия

Хомич София

Шевчук Екатерина Хотянович Ангелина Прудниченко Ксения

Татаринова Елизавета

Паплёвка Александр Александрович

My Future Profession

https://www.youtube.com/watch?v=wfJrYIRcwUw

ИИО

280422

Гладкова Кристина

Бирюков Валерий Валерьевич

My future profession

https://www.youtube.com/watch?v=WRhp-IgHSfs

 

III место

ФНО

270522

Драко Светлана

Мухамедшина Елизавета

Орешникова Анастасия

Бурак Алина

Сенюк Анна

Морозова Наталья

Яцевич Екатерина

Шашко Елена

Цикото

Надежда

Петровна

Prophetic dream

https://youtu.be/BJi9pPnz47g

ФМФ

240222

Сацура Анастасия

Филипович Диана Шкрабов АнтонНестеренок Иван

Печень Александра Мосийчук Кристина Пятницкая Яна

Ракович Ольга Сергиенко Александра

Юшкевич Сергей

Паплёвка Александр Александрович

My future profession

https://www.youtube.com/watch?v=Vlxl5uSfzhY

 

Призеры в различных номинациях распределились следующим образом:

«Приз зрительских симпатий»

Полешук Светлана, Курашова Мирослава, Кубарская Елизавета, Липницкая Елизавета, Зубель Ангелина, Карпович Анна, Козина Марина (280722, институт инклюзивного образования);

«Профессиональные языковые компетенции»

Лойко Дина, Бабич Анна, Одинокова Арина, Герман Марина, Карнеенко Надежда, Косая Яна (280822, 280522, 280622, 280722, институт инклюзивного образования);

«Индивидуальный стиль и творческий подход»

Юрковец Алина, Комель Илья, Каленик Даша, Мокрецова Маша(270122, факультет начального образования);

«Межкультурная коммуникация»

Чжан Кайли, Чэн Цзянси (400622, магистратура);

«Миссия БГПУ»

Каюта Полина, Ковальская Анна, Гродзицкий Игорь (260122, исторический факультет);

«Монтаж. Спецэффекты»

Дубовик Мария, Лях Дарья, Александрович Арина, Воробьева Наталья, Артеменко Ксения, Матейко Александра, Радион Александра, Костюк Милана, Храмович Кристина (240222,240322, физико-математический факультет);

«Лучшая командная работа»

Мосолов Максим, Потехина Анна, Шпилевская Диана, Шалышкина Ксения, Митьковец Карина, Фёдорова Кристина (230322, факультет социально-педагогических технологий);

«Лучшая актерская работа»

Позняк Виктория, Натычко Полина, Масейко Иветта (310421, филологический факультет);

«Лучшая драматургия»

Гришакина Анна, Гринько Даниил (250222, 240322, факультет естествознания, физико-математический факультет);

«Моя профессия – мое будущее»

Пасичниченко Дарья, Дейко Андрей (11"П", 10"СП", ГУО «Средняя школа № 47 г. Минска имени В.С. Мичурина»);

«Педагогический этюд»

Овчаренко Софья (10 "А", ГУО «Средняя школа № 145 г. Минска»).

Поздравляем победителей конкурса видеороликов на иностранных языках «Моя профессия»!

Благодарим всех участников конкурса видеороликов за креативный подход, нестандартные сценарии, артистизм и творчество, за выбор профессии ПЕДАГОГА и нашего AlmaMater!

Желаем всем участникам творческих успехов и новых побед!