Беларусь - Литва
На филологическом факультете с 16 по 19 ноября 2016 года приглашенным профессором из Литовского эдукологического университета (г. Вильнюс), доктором филологических наук Гинтаутасом Кундротасом был прочитан цикл лекций по современному русскому языку.
Особый интерес у студентов вызвала лекция «Теория и практика русской интонации», на которой профессор Г. Кундротас подробно рассказал о причинах возникновения акцента у людей, для которых русский язык не является родным, и о способах его устранения. Особенно актуально это звучало для аудитории, где слушателями были как белорусские, так и туркменские студенты.
Наши студенты-литуанисты также имели отличную возможность попрактиковаться в литовском языке и продемонстрировать свои знания во время занятий, которые у них провел профессор Гинтаутас Кундротас.
Администрация факультета выражает огромную благодарность господину Кундротасу за возможность познакомиться с его научной деятельностью и надеется на новую встречу!



Белорусский государственный педагогический университет
имени Максима Танка



Гостиница «Университетская»
ЦДО «Альтернатива»
Вторая специальность для тебя