Итоги педагогической практики по иностранным языкам - 2018
26 марта 2018 г. на филологическом факультете БГПУ под руководством заведующего кафедрой иностранных языков Скок Вероники Петровны состоялось итоговое собрание по результатам педагогической практики по иностранным языкам.
На итоговом собрании присутствовали студенты III курса филологического факультета; ППС кафедры иностранных языков, а также заместитель декана по учебной работе Жиганова Елена Павловна.
Педагогическая практика по дополнительной специальности «Иностранный язык (английский, китайский, итальянский)» проходила с 12 по 16 марта 2018 г. на базе 9 учреждений образования г. Минска: ГУО «Средняя школа №1», ГУО «Гимназия №7», ГУО «Гимназия №12», ГУО «Гимназия №18», ГУО «Гимназия №23», ГУО «Средняя школа №28», ГУО «Средняя школа №30», ГУО «Средняя школа №191», а также на филологическом факультете БГПУ.
Руководителями практики от кафедры иностранных языков выступили: заведующий кафедрой иностранных языков Скок Вероника Петровна; преподаватели кафедры: Белов Михаил Леонидович, Вайтехович Татьяна Григорьевна, Кочерго Дмитрий Чеславович, Жук Василий Игоревич, Мицевич Елена Сергеевна, Кривицкая Екатерина Валерьевна, Коваль Жанна Эдуардовна.
За время педагогической практики студенты смогли углубить и закрепить теоретические знания, полученные в процессе учёбы; научились применять их на практике в учебно-воспитательной работе со школьниками (и даже студентами). В целом, практиканты показали высокий уровень профессиональной подготовки. Кроме отчётной документации, были предоставлены видео- и фотоотчёты, а также подготовлены красочные стенгазеты.
В ходе итогового собрания студенты имели возможность поделиться своими впечатлениями, полученными после недели преподавания иностранного языка, а также высказаться по организационно-методическим вопросам. Особенно трогательно звучали слова благодарности в адрес руководителей практики по иностранным языкам.
За время практики с помощью опытных и доброжелательных учителей студенты смогли ознакомиться с современными технологиями обучения и воспитания, углубить и закрепить на практике теоретические знания, полученные в процессе учёбы в БГПУ, научились выполнять функции учителя иностранного языка, получили полезный опыт, а также массу позитивных эмоций.
В целом, педагогическую практику студентов III курса филологического факультета по иностранным языкам можно считать успешной, поскольку 45 человек из 85 студентов, проходивших практику, получили высокие отметки “8”, “9”, “10”.
Поздравляем всех студентов III курса филологического факультета с успешным завершением педагогической практики по иностранным языкам и желаем успехов в дальнейшей учёбе и профессиональной деятельности!
Белорусский государственный педагогический университет
имени Максима Танка



Гостиница «Университетская»
ЦДО «Альтернатива»
Вторая специальность для тебя