Контакты

Деканат:

(8-017) 311-22-21, внутренний 377 (деканат)

(8-017) 311-22-14, внутренний 119 (декан)

(8-017) 311-22-20, внутренний 375 (заместители декана по учебной работе, по научной работе)

(8-017) 311-22-19, внутренний 376 (заместитель декана по идеологической и воспитательной работе)

 


E-mail:   filfak@bspu.by (филологический факультет)

E-mail: lingva2006@bspu.by (кафедра иностранных языков)


Кафедры:

Кафедра языкознания и лингводидактики

(8-017) 311-22-24, внутренний 380

Кафедра белорусской и зарубежной литературы

(8-017) 311-22-17, внутренний 379

Кафедра иностранных языков

Заведующий кафедрой

(8-017) 311-22-15, внутренний 212

Преподавательская

(8-017) 311-22-16, внутренний 211



Мы на карте:

 

События

Экскурсия в Музей современной белорусской государственности

2022-04-04

2 апреля студенты первого курса филологического факультета под руководством аспиранта кафедры языкознания и лингводидактики Мусиенко Василия Анатольевича посетили Музей современной белорусской государственности. Мероприятие, приуроченное ко Дню единения народов Беларуси и России, проводил экскурсовод Журавский Виталий Геннадьевич.

Студентов познакомили с первым залом основной экспозиции, в котором представлены документы  и видеоматериалы периода становления современной белорусской государственности, а также президентские и государственные символы, банкноты и монеты Национального банка РБ, государственные награды Героев Беларуси.

Второй зал представлен экспозицией о деятельности Национальной академии наук, достижениях белорусской химической и нефтехимической промышленности, машиностроения, сельского хозяйства, медицины.

В третьем зале экскурсовод рассказал про развитие культуры и спорта в стране, о наградах деятелей культуры и искусств, а также олимпийских наградах белорусских спортсменов, раскрыл секреты создания макетов культурных и спортивных объектов,.

В четвёртом зале первокурсники узнали об этно-конфессиональном положении в стране, а также о различных аспектах внешней политики Беларуси. Среди музейных экспонатов этого зала особое внимание студентов привлекли подарки Президенту от иностранных делегаций, оригинальные названия и надписи к которым на китайском, корейском и других языках они пытались переводить и сопоставлять.

В конференц-зале, который предназначен для временных выставок, интерактивных и патриотических мероприятий, а также для переговоров иностранных делегаций, ребята имели возможность насладиться приятной атмосферой, прочувствовать дух государственного управления.

Посещение данного музея оказало на студентов положительное эмоциональное воздействие и вдохновило всех его участников на дальнейшее плодотворное развитие в стенах университета, а богатое межкультурное наследие Музея современной белорусской государственности показало, что дружба и единение российского и белорусского народов – это показатель успешности страны.